1-288 Прогнозирование эффективности АСИТ (аллергенспецифической иммунотерапии) экстрактом пыльцы различных деревьев порядка Букоцветные (срок проведения исследования не менее 14 дней)


Количественное определение в крови специфических антител класса иммуноглобулинов E к главному («мажорному») аллергену пыльцы березы - Betv1 белку PR-10, выявление которых позволяет диагностировать истинную аллергию к пыльце березы, оценить перекрестную реактивность с аллергенами других растений и пищевых продуктов, прогнозировать эффективность аллергенспецифической иммунотерапии.


Целью данного исследования является определение специфических IgE к рекомбинантному аллергену пыльцы березы rBetv1 методом ImmunoCAP.

Аллергодиагностика технологией ImmunoCAP характеризуется высокой точностью и специфичностью, что достигается обнаружением в очень малом количестве крови пациента низких концентраций IgE-антител. Исследование основано на иммунофлюоресцентном методе, что позволяет увеличить чувствительность в несколько раз по сравнению с другими диагностическими методами. Во всем мире до 80% определений специфических иммуноглобулинов IgE выполняется данным методом.


Всемирная Организация Здравоохранения и Всемирная Организация Аллергологов признают диагностику с использованием ImmunoCAP как «золотой стандарт», так как эта методика доказала свою точность и стабильность результатов в независимых исследованиях.

Популярные в разделе